Пояснение результатов анализов

Добрый день. Сдавал анализы мочи​ и крови, по результатам у меня повышенное содержание глюкозы(<1.7 ммоль/л), кетоновых тел (<1.0 ммоль/л), эритроцит (5.89 млн/мкл), АлАТ и АсАт. Меня волнует вопрос может ли это быть лиабет, и куда обратится с этими анализами. Сам я активно занимаюсь спортом и принимаю витаминные комплексы для спортсменов и пью гейнер, может ли это повлиять на анализы? Подскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Причиной появления кетоновых тел может быть спорт и употребление добавок. Повышение печеночных проб может быть связано с погрешностями в диете. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить УЗИ брюшной полости, по показаниям расширенную биохимию крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте . Проводя исследование и проводя интерпретацию результатов не обходимо учитывать , что вы занимаетесь спортом, пигимаете препараты. Это , непременно изменит результаты исследований. В вашем случае, имеет смысл повторить исследование вне приема препаратов , не посещая спортзал в течение недели. Вы получите более достоверные результаты. Если изменений не будет , можно успокоиться, если сохранятся, начните с посещения терапевта, эндоктринолога.

Спасибо Вам большое!