Пояснение результатов анализов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала анализы методом пцр, вот такие результаты (уреаплазма парвум 7*10 в 4, bacteria-общее количество бактерий 5*10 в 6, Lactobacillus spp 2*10 в 6, gardnerella vaginalis 4*10 в 3) это норма или есть болезнь и надо лечиться?? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается не только по результатам анализов, но и с учетом анамнеза, клинической картины. По результатам анализа посетите врача очно для подбора терапии.

Здравствуйте. Диагностическую ценность имеет не бактериальный вагиноз. Посетите гинеколога, выполните фемофлор 16. Проведите терапию . Желательно провести исследования половому партнеру