Пояснение резулттата анализа на гормоны
Добрый день,я сдавала анализы на гормоны. Результат Эстрадиол-397 Прогестерон-18.8 Пролактин-178 Подскажите пожалуйста,что это значит?
Ответы
Здравствуйте. Вы не уточнили, в какую фазу цикла сдавался анализ. Имеет место повышение эстрадиола. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в частности УЗИ малого таза. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
При необходимости вы можете подобрать лекарства ТУТ.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0
Здравствуйте. Имеет место значительное превышение эстрадиола. Вам необходимо посетить эндокринолога в очном формате. Непременно провести УЗИ органов малого таза, выполнить весь спектр исследования гормонов. Повышение возможно в следующих ситуациях: синдроме поликистозных яичников;
синдроме истощения яичников;
почечной недостаточности;
опухоли гипофиза;
эндометриозе;
недостаточной функции половых желез;
интенсивных спортивных тренировках;
голодании;
стрессе.
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0

Спасибо за консультацию
Записаться к врачу в вашем городе ТУТ.
Поделиться в WhatsApp0