Пояснение заключения ФГДС и УЗИ

Прошел обследование, ФГДС и заключение Застойная гастро дуоденоспатия, И сделал УЗИ Щитовидной железы Заключение УЗ -признаки диффузной гиперплазии 1-2

Ответы

Здравствуйте. Заключение эфгдс крайне неграмотно написано. Можно предположить наличие гастродуоденита. Что касаемо узи-рекомендую выполнить исследования уровня гормонов щитовидной железы, это позволит определить функцию органа и дать рекомендации по терапии

Здравствуйте. Выполните так же общий и биохимический гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, анти ТПО), по результатам посетите гастроэнтеролога и эндокринолога для уточнения диагноза и определения тактики. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.