Пояснение заключения флюорографии
здравствуйте! что значит флюорография: легочные поля прозрачные, корни не структурные, уплотнены. Диафрагма подвижна, синусы свободны. Сердце расширено умеренно влево, аорта расширена удлинена. Смогу ли я получить медкнижку с этим? спасибо! с уважением, Александр Ушаков (46 лет)
Пользователь

Здравтсвуйте. В зависимости от вашей профессии(характера работы). Вам вполне могут рекомендовать пройти дополнительное исследование(экг). Вполне возможно имело место заболевание бронхолегочный системы. . Если в настоящее время у вас нет жалоб, гемодинамика нетнарушеноха,можно не волноваться.
Здравствуйте. Расширение сердца может говорить о повышении артериального давления. По результатам стоит посетить терапевта. Особых отклонений нет, препятствием к оформлении медкнижки флюорография не станет.