Пояснение заключения флюорографии
Здравствуйте. Помогите расшифровать флюрографию, легочные поля прозрачные. пневмосклероз. корни не расширены. наружные синусы свободны. диафрагма обычно расположена. сердце расширено в поперечнике за счет левых отделов, аорта уплотнена. Полтора месяца назад сдавала кровь на биохимию было все в норме только железо чуть повышено.
Пользователь

Здравствуйте. Грубой патологии нет. Есть пневмосклероз, косвенные признаки возможного повышения артериального давления. Для полноценной интерпретации выявленных изменений необходимо знать жалобы, анамнез, возраст и другую информацию. Если есть жалобы, посетите терапевта очно для получения заключения.