Пояснение заключения флюорографии
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,по данной флюрографии,видны ли какие то проблемы с сердцем?Сердечная тень в поперечнике расширена.КТИ 58,контуры четкие,талия сердце сглажена.
Пользователь

Здравствуйте. Небольшие изменения есть, хотя они могут быть обусловлены особенностями анатомии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации