Пояснение заключения исследования

заключение:выраженные интерстециальные изменения легких . линейный фобриоз с5 слева .атерасклероз аорты.ПА....ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Ответы

если можно по понятней обьясните

Здравствуйте. Имеет место разрастание соединительной ткани. Возможно, имел место перенесенный воспалительный процесс. Атеросклероз аорт отражает возрастное уплотнение стенки сосуда. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

диагноз страшный или с этим живут люди??? я жена , я случайно у мужа нашла выписку.

у нас лысый кот и еще сабака есть .а у мужа алергия ...но терпит моих питомцев пьет супрастин...это могло послужить причиной?

Здравствуйте. Побрили кота , брейте и собаку. Животные не могут стать причиной столь серьезного изменения. Вероятнее всего имели место воспалительные заболевания, не вполне адекватное лечение которых в итоге привело к развитию фиброза. Жить будете долго и с, может быть , счастливо(учитывая аллергию несчастного на ваших питомцев). что касается атеросклероза аорты-это несколько хуже. Необходимо проведение дополнительного обследования. По результатам исследований можно предположить выраженность процесса