Пояснение заключения КТ
Здравствуйте. мне 63 года. При обследовании на КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: костная киста с воздухом 7,7 мм и очаг остеосклероза 5, 5 мм. Опасно ли это заболевание и как его лечить. СПАСИБО.
Пользователь

Добрый день. КТ это метод дополнительного исследования, его следует интерпретировать в рамках клинической картины.
В принципе, описанные изменения могут никак не проявляться. Вам стоит обратиться к врачу, назначившему обследование, для подробных разъяснений.
Здравствуйте. Вы не указали причину проведения исследования и обследуемый объект. Если вам назначено данное исследование, поясните подробно
Причина проведения исследования- кости костная киста с воздухом 7,7 мм и очаг остеосклероза 5,5мм. Опасно ли это заболевание и как его лечить. Спасибо.
Пользователь
Вероятность того, что данное образование у вас дано, весьма велика. Вам назначат терапевтическое лечение после исследования уровня микроэлементов крови
уровень микроэлементов крови определяют при каком анализе крови. нужно ли сдавать кровь на анализ СА-125. ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ НЕ ОПАСНО. СПАСИБО
Пользователь
Очаг остеосклероза и воздушная киста сами по себе опасности не представляют, нужно только исключить другие проблемы.
А КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ. СКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ БЕСПОКОЮСЬ. СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ
Пользователь