Пояснение заключения КТ
Здравствуйте, хочу узнать что означает заключение по КТ:( волнуюсь за отца (ему 60 лет)-к чему нам быть готовыми) МУЛЬТИСПИРАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ТОМОГРАФИЯ ОРГАНОВ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ Заключение: КТ картина объёмного образования области кардии желудка (конгломерат л/узлов?) Мелкая единичная киста правой почки.
Пользователь

Здравствуйте. Окончательное заключение дать невозможно, необходим визит к врачу, дополнительные обследования. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте . Если вы не выполняли эфгдс -выполните. Непременно клинический анализ крови. Исследование онкомаркеров. Во время проведения фиброгастроскопии возможно провести биопсию. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и дать рекомендации по терапии.