Пояснение заключения МРТ головного мозга

Сделала недавно мрт, скажите пжл, что это значит? Мне заключении написали: подкорковая атрофия затылочных отделов головного мозга. Там не только это было, просто эта фраза беспокит больше всего.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо с данным заключением( не только с одной фразой) посетить невролога. Интерпретация проводится не по фразам, а по всей картине( жалобы, объективные данные, результаты инструментального ( мрт) исследования.