Пояснение заключения МРТ головы
Здравствуйте.Мне 38 лет.Я ходила на МРТ головного мозга и в заключении написали : Патологических изменений головного мозга не выявлено. Кистозно измененная шишковидная железа. Венозная дисциркуляция с преобладанием оттока справа . Помогите пожалуйста разобраться что это все значит ? Опасно ли это? Требуют ли это какого-то лечения или нет?
Пользователь

Добрый день. Киста, скорее всего, врожденная, протекает без симптомов. Преобладание кровотока может быть функциональным (изменение тонуса сосудов). Опасности нет. Лечение назначается при необходимости, если есть какие-то жалобы.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование полного спектра половых гормонов. Вы не указали повод , для проведения исследований, ваши жалобы. Если есть проблемы с циклом- посетите гинеколога- эндокринолога