Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте, мне 25 лет, хотела узнать, по результатам мрт написали:переваскулярные пространства Вирхова-Робина несколько расширены преимущественно в области базальных структур. что это значит и от чего это произошло? В августе 2016 года была ТИА в вертебро-базилярном бассейне, может ли это быть взаимосвязано?
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы дисциркуляторного характера. В плане терапии целесообразны сосудистые, ноотропные препараты, антиоксиданты, метаболики. Посетите невролога очно для подбора терапии. Контроль артериального давления, коагулограммы, общего и биохимического анализа крови.
Здравствуйте. Вы указали ваши жалобы(повод для проведения исследований). Вполне могут быть последствия транзисторной ишемической атаки