Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте.Переболел фронтитом и гайморитом.Вылечился, но теперь бывают головные боли,ощущение давления на глаза.Сделал МРТ придаточных пазух носа. Результат: МР-картина нерезкого утолщения (до 0,6 см) слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. Стоит ли мне как то дальше лечиться? или это пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Возможны остаточные явления. Сдайте анализ крови для уточнения наличия и степени воспаления. По результатам обследования посетите ЛОР и невролога очно для определения дальнейшей тактики.