Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте. После мрт коленного сустава обнаружили образование по заднему контуру медиального мыщелка, тесно прилегающее к кости, изогнутое неправильной формы, вероятно, сосудистого генеза, размером 10*79 мм. Назначили кт с усилением, но ждать его еще месяц, скажите, пожалуйста, есть вероятность того, что эта опухоль злокачественная и насколько это опасно? Ксения. 21 год.

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего нет.Вы не указали повод для проведения исследования, данные исследований клинического анализа крови, ревмопробы. Вполне возможно имеет место сосудистый дефект(как правило,врожденного характера). Непременно ношение наколенника, это несколько ограничит нагрузку и уменьшит болевые ощущения. Вполне допустим прием нестероидного противовоспалительного препарата