Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте. Удален был экзостоз на запястье. Но начала расти опять шишка. Сделал мрт. Описание не очень. Подскажите что в нем более простым языком. Ко врачу пойду на днях. Спасибо. Мр-признаки реактивного отека костного мозга кости-трапеции и проксимального эпифиза 1 пястной кости, дегенеративные изменения медиальной коллотеральной связки 1 пятно - запястного сустава. Мелкая киста дистальной головки 3 пястной кости, зона субхондрального отека смежных отделов пястно-запястного сустава 3 пальца (формирующиеся мелкие субхондральные кисты?)

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно вам провели удаление без предварительного полноценного обследования. Необходимо выяснить суть имеющихся у вас нарушений. Наличие множественных кист ,изменения в структуре кости могут вновь привести к появлению экзостозов. Выполните клинический и биохимический анализ крови,уровень минералов крови.С результатами исследований имеет смысл посетить вашего доктора.

Здравствуйте. Возможно, имеет место воспалительный процесс. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, были ли травмы, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов.