Пояснение заключения МРТ

Добрый день ! Сделал мрт пояснично крестцового отдела позвоночника в заключении написали ( мн признаки дегеративных изменений поясничного отдела позвоночника в виде начальной дисковой дегенерации ) , это от этого тянет правая нога , и тянет правое яичко ?

Ответы

Здравствуйте. Да, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.

Здравствуйте. Непременно. Начните с выполнения серии массажей, гель вольтарен после массажа, приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия( ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном, магнитотерапия). Ношение пояса медицинского. Ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации , в ваших отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления