Пояснение заключения МРТ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: .без видимых патологический изменений в веществе головного мозга при настоящем исследовании. МРТ признаки раз общения конфлюэнса дуральных синусов. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: без достоверных признаков нарушения кровотока в артериях головного мозга; МРТ признаки гипоплазии задних соединительных артерий в рамках анатомического варианта развития Виллизиева круга; МРТ признаки асимметрии поперечных дуральных синусов. Подскажите более точно что за диагноз, времени пока нет до врача дойти. Заключение выдали, а я не разбираюсь.

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет, имеют место анатомические особенности, но они клинического значения не имеют. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи, исследование шейного отдела позвоночника. Не откладывайте проведение исследований , посещение невролога в очном порядке.По результатам исследований можно предположить суть проблемы и предложить вам этиотропную терапию. Не откладывайте проведение исследований, особенно, если есть жалобы на головные боли.Выложите результаты, непременно прокомментирую.