Пояснение заключения МРТ

Добрый вечер! Сделал МРТ головы, в заключение написали: Желудочковая система незначительно расширена на уровне боковых желудочков.Субарахноидальные пространства умеренно расширены по конвекситальной поверхности лобных и теменных долей, расширены в сильвиевых и межполушарных щелей. Виллизиев круг разомкнут...Напишите пожалуйста ответ все в норме?

Ответы

Здравствуйте. Имеет место врожденная особенность кровоснабжения, незамкнутость Велизиева круга. Остальные изменения несущественны. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

сигнал от правой задней коммуникатной артерии отсутствуев, Виллизиев круг разомкнут, аневризма, сосудистые мальформации не визуализируется. как понять сигнал от правой задней артерии отсутствуют? Виллизиев круг разомкнут? если можно было бы отправить заключение может на почту укажите пожалуйста электронный адрес.

я из другой страны(