Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте.Мне по МРТ поставили заключение.Записи к нейрологу в поликлиннике пока нет. Объясните, пожалуйста, мне мой диагноз: Артерио-венозная мальформация левой теменной доли.Единичные очаги в белом веществе правой лобно-теменной области дисциркуляторного ишемического характера.Локальное утолщение слизистой оболочки правой верхнечелюстной пазухи. Приступы у меня начинаются как правило с анемения и чувства мурашек ладони правой руки,потом это поднимается выше до шеи,спазм,который мешает глотанию,потом выше-на правую часть лица,может потечь слюна с правой стороны,иногда доходит до глаза,тогда щиплет правый глаз и правую часть лица,как будто нет кожи и налили на рану спирта.Это длится не более не более 2-3 минут. Мне 60 лет,инвалид 2 группы,МСЭ-12.08.2013. Жалобы на очень плохую память,общую слабость.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали- как долго у вас подобные жалобы, меняется ли интенсивность при изменении положения тела? Дополнительно можно выполнить исследование уздг сосудов шеи, снимки шейного отдела позвоночника