Пояснение заключения МРТ

На снимках мрт обнаружили ретроцеребелярную кисты и гиповаскулярные Мокроусов в белом веществе мозга , что это значит ??

Ответы

Здравствуйте. Ретроцеребеллярная киста, скорее всего, существует давно, симптоматики обычно не дает. Для получения окончательного заключения посетите невролога очно.

Здрайстуйте. Вам надлежит посетить нейрохирурга в очном порядке. Вы не указали повод для проведения исследований, жалобы. Выполните ээг. Не откладывайте визит к доктору.

А что означает гиповаскулярные микрокисты в белом веществе мозга ? Причина: гайморит с воспалением троичного нерва

Вполне вероятно они существуют с рождения. Возможно имели место повышение давления, другие проблемы во время беременности вашей мамы. Если нет жалоб, вам можно не волноваться. Необходимо проводить контроль 1 раз в год