Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте. Можете объяснить пожалуйста результаты МРТ. 1)минимально расширен каудальный отдел основной цистерны. 2) субарахноидальное пространство незначительно локально расширено по переднемедиальной поверх. правой височной доли (до 0,7 см в поперечнике) не деформирующее прилежащие отделы мозга. 3) Асимметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий (D

Ответы

Здравствуйте. Грубых отклонений не выявлено, такое МРТ может не давать никаких симптомов. Правильно интерпретировать МРТ в рамках жалоб, клинической картины, лучше посетить лечащего врача очно с результатом обследования.

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований. Клинически значимых изменений нет . Если беспокоят головные боли, выполните уздг сосудов шеи, массаж шейно- воротниковой зоны, головы. Указанные вами препараты следует принимать в курсовой дозе

Головные боли были небольшие. Причина для мрт - удар головой.