Пояснение заключения РЭГ

Здравствуйте,расшифруйте пожалуйста результаты РЭГ. Повышение кровенаполнения в бассейне обеих ВСА, ( синдром гиперперфузии г.м. ) Сосудистый тонус относительно устойчив. Тонус артерий распределения снижен в бассейне обеих ВСА, изменен в бассейне обеих ВБА; тонус артерий сопротивления снижен в бассейне обоих ВСА и ВБА; Венозный отток не затруднен. При проведении поворотных проб значимого снижения кровотока в позвоночных артериях не выявлено.

Ответы

Здравствуйте. Имеются небольшие расстройства кровотока, увеличение кровенаполнения, снижение тонуса артерий. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Клинически значимого изменения нет . Вам надлежит провести серию массажей , прием нейромультивита, гимнастику для шеи.Непременно посещение спортзала, бассейна.Вы не указали повод для проведения исследований, поэтому рекомендую посетить невролога для более полного назначения терапии.Это будет совершенно правильное решение и в ваших интересах.