Пояснение заключения рентгена шейного отдела позвоночника

Здравствуйте. Делала рентген ШОП. В выписке написано : Описание : ШОП с функциональными пробами -Шейный лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых щелей не снижена. Заключение : нарушение статики ШОП, R- данных за функциональную нестабильность шейных позвонков не получено. Расшифруйте, пожалуйста, что это значит.

Ответы

Здравствуйте. Признаки остехондрозо в шейном отделе. Рекомендую массаж шейно- воротниковой зоны, гель вольтарен наружно, магнитотерапию, ддт, иглорефлексотерапию. Займитесь спортом( плаванием), укрепляйте мышечный корсет.