Пояснение заключения рентгенолога

Здравствуйте, я мужчина, мне 33 года,сдал ФЛГ на комиссию, показало: Легкие без инфильтративных теней.Фиброзный тяж слева.Объясните,что это значит,и пропустят ли с такой ФЛГ-ей на работу?

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно имело место предшествующее заболевание . Вероятнее всего пневмония. Терапия проводилась не совсем адекватно. Если проведение дыхательных проб не выявило отклонений, стало быть проблем с допуском не будет . Решение будет приниматься по совокупности иклинических, лабораторных , инструментальных данных.

Спасибо, именно так и есть,была пневмония.Спасибо Вам

Здравствуйте. Фиброз является отражением предшествующего воспалительного заболевания, в частности воспаления легких, особенно если оно было поздно выявлено или были трудности в лечении. В большинстве случаев это не оказывает существенного влияния на функциональное состояние легких и не является ограничением к трудовой деятельности.

Спасибо большое.

Удачи вам , не долейте. А уж коли доведётся, лечитесь адекватно.

Спасибо, Вам огромных успехов.Действительно, помогли разобраться