Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста флюрографию. На озорной R- грамме органов грудной клетки очагов инфильтративных теней не выявлено. Грудная клетка симметричная. Патологий со стороны ребер не выявлено. Бронхов сосудистый рисунок усилен. Корни расширены, структурные. Синусы свободные. Диафрагма расположена обычно, контуры четкие. Cod в норме. Ребёнку 3 года и 6 месяцев. Все ли в норме отправили после увеличения Манту.
Пользователь

Здравствуйте. Патологии не выявлено, очаговых изменений, данных за туберкулез не выявлено. Возможно, некоторое время назад имело место простудное заболевание. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.
Здравствуйте. По представленным данным нет повода для волнения. Увеличение пробы может иметь самые различные причины, вовсе не обязательно инфицирование туберкулёзом. В каждом случае необходимо разобраться. Это может быть и неправильная постановка пробы, устная инфекция, намокание пробы, травма( расчёт), и масса других вариантов. Непременно посетите доктора, если он грамотен и есть желание помочь вам , он Непременно разберётся по сути повышения значений пробы