Пояснение заключения рентгенолога

Здравствуйте. Результат рентгена грудной клетки: удлинена дуга ЛЖ , аорта уплотнена. Опасно ли это, к какому доктору обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Изменения могут относиться к индивидуальным особенностям и не иметь клинических проявлений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе возраст, данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Дать вам заключение только по заключению рентгенолога- несерьезно.Вы не предоставили жалоб( это вполне может быть рентгенологическая находка, пусть и весьма сомнительного свойства,дуга аорты не может стать уплотненной враз.Вероятно, вы проводили снимки раньше и на этом не акцентировали внимание. Если это ваш первый снимок, проведите исследование экг, узи сердца.С результатами исследований посетите кардиолога