Пояснение заключения УЗДГ сосудов

Заключение Доплера сосудов головы И шеи: признаки затрудненного венозного оттока по внутренней яремной Вене справа (тип оттока резко дистанический), позвоночной Вене с двух сторон. Косвенные признаки ликворно-гипертензионного синдрома. Насколько это серьезно в 30 лет?

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место проблема шейного отдела позвоночника( выполните снимки). Непременно посетите невролога. Приём нейромультивита, наклофена. Массаж шейно -воротниковой зоны, магнитотерапия. Выпоонение гимнастики для шеи, упражнения лечебной физкультуры. Выполнив рекомендации вы отметите значительное улучшение самочувствия

Здравствуйте. Изменения умеренные, необходимо соотнести их с клинической картиной. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.