Пояснение заключения УЗИ брюшной полости
Здравствуйте, недавно я был на узи брюшной полости, в заключении мне написали: "умеренная спленомегалия", размеры селезенки 135*51*85 - верхняя граница нормы, однородной эхоструктуры. Признаков асцита не выявлено. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и серьезно ли это?
Пользователь

Добрый день. Увеличена селезенка. Чтобы выяснить причину, сдайте общий и биохимический анализ крови, обратитесь к терапевту очно.
Здравствуйте. Незначительное увеличение размеров , совершенно ни о чем. Выполните исследование функции органа( ферменты). По результатам можно принимать решение. Непременно соблюдение диеты