Пояснение заключения УЗИ

Болело, кололо в правом боку. Думал аппендицит, сходил в мед центр, сделали узи. Нашли дискинезию желчевыводящих путей. Это было в 2014 году. теперь беспокоит снова. В заключении узи с того обследования есть пункт. - мезентериальные лимфатические узлы в состоянии острой реактивной гиперплазии. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место воспалительный процесс. С результатами исследований УЗИ,клинического и биохимического анализов крови посетите хирурга. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключите острые ,жирные блюда,алкоголь. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору.