Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, проходил УЗИ аорты и получил следующее заключение. 1Экстравазальная компрессия чревного ствола связкой?ножками диафрагмы? (скорость кровотока на выходе увеличилаеттся до 267-291 СМС,на вдохе скорость кровотока в норме 136. 2.Диаметры абдоминального отдела аорты и подвоздушных артерий в норме,скорость кровотока в норме. прошу помочь разобраться с заключением,так как от узиста я ответа не получил ,и незнаю что с этим делать.Говорит ли это о том что у меня под подозрением диагноз "стеноз чревного ствола"?(болею очень давно с множеством проблем ЖКТ но точно диагноза нет). Игорь 26 лет Новомосковск

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место сдавление аорты или её сужение. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

спасибо за ответ