Пояснение заключения УЗИ

Здравствуйте, мне 26 лет, пол - женский. В марте прошла УЗИ молочных желез, результат в левой молочной железе - единичная мелкая гомогенная киста (4х3 мм), в правой молочной железе на 3ч. узловое гипоэгогенное образование, с гиперэхогенным линейным участком в центре (23х8 мм), с единичным локусом кровотока. Подмышечные лимфоузлы не изменены, над-и подключичные лимфоузлы не выявлены. В ноябре - ткань м.ж. эхонеоднородная, преобладает железистая, выражены фиброзная. Млечные протоки расширены до 3 мм. Слева визуализируются единичные округлые эхонегативные однородные образования с ровными четкими контурами с дорсальным усилением до 4х3 мм (кисты). Справа - гопоэхогенное неоднородное образование овальной формы с ровными контурами горизонтальной ориентации без дорсальных эффектов по структуре напоминающее ткань лимфоузла, размер 26х9 мм. Визуализируются гипоэхогенные подмышечные лимфоузлы с неизменной внутренней структурой до 15х9 мм с обеих сторон. Вопрос: что это?в чем причины? какие анализы сдать, для определения причин увеличенных лимфоузлов.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, стоит решить вопрос о проведении пункции молочной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно посещение маммолога.Вероятнее всего имеет место кистозно-фиброзная мастопатия. Выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов.С результатами исследований имеет смысл посетить доктора и принимать решение оп методам проведения терапии.Не откладывайте проведение исследований , это правильно и в ваших интересах. Как правило, лимфатические узлы увеличиваются в ответ на регионарное воспаление.