Пояснение заключения УЗИ
Подскажите, пожалуйста, что означает повышение эхогенности поджелудочной железы?
Пользователь

Здравствуйте. Речь может идти о хроническом панкреатите. Сдайте биохимический анализ крови, по результатам посетите врача очно для получения рекомендаций. Стоит соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.
Здравствуйте . Простите покорно, это , без данных биохимического анализа, жалоб, ничего не означает. УЗИ не может определить функцию органа, только внешний вид. . С результами исследований посетите гастроэнтеролога. Узи выполняют как дополнительный метод, не более того.