Поясните, пожалуйста, выписку с рентгена

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, мне дали выписку с рентгена и вот что в ней написано: « На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки лёгочные поля без инфильтративных теней; очаговоподобные тени за счёт сосудов в ортопроекции Легочный рисунок обогащен, несколько усилен, несколько деформирован Корни лёгких структурные, тяжистые, правый не расширен, левый несколько расширен Тень средостения без особенностей. Куполы диафрагмы ровные, синусы свободны. Сердечная тень уменьшена в размере в поперечине»

Ответы

Здравствуйте. Имеют место последствия перенесенных бронхитов, вероятно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Такую картину может дать любое респираторное заболевание,в том числе и орви средней степени тяжести. Клинически значимых изменений нет, если исследование клинического анализа крови не имеет воспалительного характера , вам можно не волноваться. Если у вас есть жалобы, непременно посетите доктора ,предъявите ваши жалобы.