Поясните, пожалуйста, заключение

Здравствуйте.В 2018 сделали гамма-нож на опохоль головного мозга моей маме.На данный момент опухоль не растет.Имеется отек. Головные боли не утихающие,болят руки пальцы рук ,ноги,(ляшки). Последние заклбчения прикрепляю,поясните,пжста,их.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость нервной системы, её раздражение. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи, ревматологические пробы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно дополните исследованием сосудов головы и шеи, снимками шейного отдела позвоночника. Представленное заключение не отвергает признаки эпилептиформной активности. Непременно посещение нейрохирурга , невролога с опытом работы