Поясните результат анализа, это снова ганглионеврома?

Здравствуйте.Моему мальчику 9 лет.В прошлом году у него была выявлена доброкачественное новообразование надпочечника- ганглионеврома.Перед оперативным вмешательством были сделаны анализы NSE с результатом 29.4нг\мл.18.04.2018 такой же анализ дал результат 19.6 нг\мл. На момент сдачи анализов у ребёнка наблюдался кашель.Может ли этот результат анализа говорить о том, что что в организме опять что то появилось подобное?

Ответы

Здравствуйте. Онкомаркер не дает возможности сделать окончаттельное исследование, но должен побудить к дополнительным исследованиям, в частности УЗИ, и очному визиту к врачу по результатам. После консультации будет определена тактика.

Здравствуйте. Оба результата повышены. Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализа крови. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.