Поясните результат ЭКГ

Здравствуйте, хотел вам обратиться за помощью. Прошел обследование в ЭКГ и там было написано неполная правая и межжелудочная блокада и отклонение правой электронной оси. Чем это может вызвано

Ответы

Здравствуйте. Это может быть вызвано функциональными или органическими причинами. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (биохимия) и обследований (УЗИ сердца). Для получения окончательного заключения необходимо посетить кардиолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы неверно переписали заключение. Вероятнее всего имеет место неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Отклонение электрической оси сердца. Как правило, это не " смертельно", вполне возможно имеет место неприятные ощущения при физических или психо-эмоциональных нагрузках.Вам непременно имеет смысл посетить кардиолога.Более подробно вам назначат терапию после ознакомления с результатами исследований

это можно излечить, то есть вред здоровью не несет? а почему в интернете пишут что это смертельно.