Поясните результат УЗИ малого тази

здравствуйте. по узи малого таза правый яичник размеры 6,0×4,0×3,6 V-44,8 см3 с фолликулами до 25 в срезе d до 18,0 мм. при цдк кровоток в капсуле не регистрируется . левый яичник размеры 8,8×4,2×5,2 см V100,0 см3 с фолликулами. до 27 в срезе d до 29,0 мм. при цдк кровоток кровоток в капсуле не регистрируется. что это значит ?

Ответы

Здравствуйте. Видимо, имеют место мультифолликулярные яичники. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, на какой день цикла выполнено исследование, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить анализ на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации