Поясните результаты анализа на гормоны щитовидной железы

Результат расшифровки анализа: 'Гормоны щитовидной железы' в мобильном приложение 'Анализы' Дата анализов: 26 Апрель 2018 Дата рождения: 19 Февраль 1983 Пол: Мужской T4 свободный (тироксин), нмоль/л: 12.46 (Норма) АТ к ТГ (антитела к тиреоглобулину), Ед/мл: null АТ к ТПО (антитела к тиреоидной пероксидазе), Ед/мл: null Т3 свободный (трийодтиронин), нмоль/л: null ТТГ (тиреотропный гормон), мМЕ/л: 0.467 (Норма) ттг у нижнего порога. необходимо приподнимать до среднего значения?

Ответы

по нормативу инвитро этот показатель ниже нормы. и еще я принииаю трибулус для поднятия тестостерона. можно ли его принииать и нкобходисо ли поднимать до средних значений?

тестостерон 8.73

Здравствуйте. Значения ТТГ пограничные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью и на основании каких исследований вам назначили препарат. Мое мнение, вам необходимо посетить эндокринолога с результатами исследований уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов, клинического и биохимического анализов крови.Решение о необходимости проведения терапии будет принято.