Поясните результаты анализов ребенка, пожалуйста

Добрый вечер! Что означаю анализы ребёнка 7 лет, сегодня диагностировали двухсторонний бронхит, анализы:лейкоциты 3.9,эритроциты 4.9,гемоглобин123,гематокрит36.10,средний объём эритроцита88. 30,среднее содержание гемоглобина в эритроците30.10,средняя концентрация гемоглобина в эритроците341, ширина распределения эритроцитов12. 60,тромбоциты167,средний объём тромбоцитов8. 60,ширина распределения тромбоцитов 17.40,тромбокрит 0.14,лимфоциты 30.90,лимфоциты 1.20,моноциты1.40,моноциты0.10,гранулоциты67.70,гранулоциты2.60,палочкоядерные нейтрофилы 10%,моноциты6.0,лимфоциты21%,эзонофилы1.0,плазматические клетки 1.0.Почему так понижены лейкоциты и лимфоциты? Не может ли такие отклонения от нормы говорить о заболевании крови?

Ответы

Здравствуйте. На фоне воспалительного процесса изменения крови ожидаемы, снижение показателей так же возможно. Ставить вопрос о заболевании крови в период острого простудного заболевания. Сначала необходимо его пролечить, при необходимости сать контрольный анализ через месяц. Если будут серьезные отклонения, посетить врача.

Здравствуйте.Непременно смените доктора. Бронхит или есть или нет. По сторонам его не определяют.Не исключено, что имеет место вирусная инфекция. Терапия симптоматическая(промывание носа, полоскать горло,ингаляции, жаропонижающий препарат,соблюдение питьевого режима,чай с имбирем и лимоном).Этого вполне достаточно

Здравствуйте, такие изменения могут быть на фоне заболевания, если у ребёнка всегда подобные анализы крови, то можно обсудить с педиатром необходимость консультации иммунолога или гематолога. После выздоровления рекомендую повторить клинический анализ крови.