Поясните результаты анализов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по результатам анализа крови у меня отклонения по общему белку(87,1 при норме 65-85), лейкоцитам (3,5 при норме 4-9) и среднему объёму эритроцита (80,8 при норме 84-96). Что это может означать? Лейкоциты у меня понижены постоянно, на белок сдал в первый раз

Ответы

Здравствуйте. Отклонения незначимые. Причиной понижения лейкоцитов может быть снижение иммунитета. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.