Поясните результаты обследования ребенка

здравствуйте,я родила на 37 неделе и 4 дня, вызывали роды, прокололи околоплодный пузырь, ребёнок родился 3150 рост 50см. Околоплодные воды были чистые. По беременности было нарушение кск 1а степени, двухкратное обвитие пуповиной, и преждевоеменное старение плаценты с 34 недели. На 2й день дочке сделали узи и по изт головного мозга " гипоксические изменения структуры головного мозга" . Скажите, насколько это серьезно? какие последствия?

Ответы

Здравствуйте. Об это не имеет смысла говорить в заочном формате.Ребёнок должен находиться под наблюдением врачей, получать терапию. Имело место нарушение маточно-плацентарного кровотечения, обвитие пуповиной. Вы не указали ,когда было установлено нарушение гемодинамики, обвитие ?Если это не длительно, вполне возможно ребёнок восстановит все функции. Невозможно говорить о том, чего нельзя посмотреть. Непременные консультации грамотным неврологом, в очном порядке.

Здравствуйте. Обследование обязательно нужно интерпретировать в рамках клинической картины, развития ребёнка. На настоящий момент исследование отражает то, что были гипоксические явления, в такой ситуации это ожидаемо. Но детский мозг весьма пластичен, и возможности для восстановления достаточно большие. Необходимо наблюдаться и проходить курсовую терапию под руководством невролога, это позволит использовать резервы организма наиболее полно.