Поясните заключение УЗИ, пожалуйста

В заключении к узи написано: УЗ признаки увеличения и умеренных диффузных изменений паренхимы предстательной железы. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. Описанные изменения могут соответствовать гиперплазии, хроническому воспалительному процессу. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в том числе пцр на все группы инфекции, анализ секрета предстательной железы. Для получения окончательного заключения необходимо посетить уролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеют место косвенные признаки развития простатита. Непременно полное обследование( соскоб из уретры на все группы инфекций (не менее 10 позиций), исследование секрета предстательной железы, пальцевое исследование железы). По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предоставлены варианты ее решения.

Спасибо