Поышенный креатинин в биохимии крови

Добрый вечер! Сдал биохимию. Показало повышенный креатинин: 116 при норме 74-110. Стоит ли переживать? И что делать?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение незначительное, возможно имели место какие-либо факторы, например интенсивная физическая нагрузка, недостаточное употребление жидкости. Можно пересдать анализ через некотрое время, правильно к нему подготовившись (исключив указанные факторы). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.

Здравствуйте .Проводить интерпретацию по одному результату не имеет смысла, необходим полный результат исследований , ваши жалобы.Непременно посетите вашего гастроэнтеролога, выполните узи органов гепато-биллиарной системы. Строго придерживаться правил распорядка дня( исключить активные физические нагрузки в преддверии выполнения исследований.Повышение показателя, действительно, можно " списать" на физическую нагрузку.