Пожалуйста, прокомментируйте анализ крови

Уважаемые врачи, добрый день! Пожалуйста прокомментируете мой анализ крови. Все значения впринципе в пределах нормы. Значение эозинофилов для меня повышено. Всегда было 1-2. Базофилы не знаю сколько были раньше, не измеряли их в поликлинике. Но они находятся на верхней границе нормы. Возможно ли повышение этих двух параметров с псориазом, обострившемся у меня за последний год. Раньше, когда делала анализы, практически ничего не было на теле. Сейчас же обсыпало всю. Но проводится лечение. И ещё появилась после нервов дермографическая крапивница 2 месяца назад. Дерматолог сказала от нервов и что само пройдёт. Если беспокоит, то принимать антигистаминные. Вернусь к вопросу: возможно ли при наличии этих двух факторов(обострившийся псориаз и дермографическая крапивница) повышение базофилов и эозинофилов? И может ли такой уровень базофилов быть нормой? Фото анализов прикреплены. Спасибо за ваше внимание и ответ.

Ответы

Здравствуйте.Представьте снимки поражений на коже, непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Да, указанные вами заболевания вполне могут незначительно изменить результат исследований. Клинически значимых изменений нет, вам нет смысла волноваться по этому поводу. Если возникают проблемы с терапией, после осмотра предложу свои варианты.

Здравствуйте! Показатели эозинофилов и базофилов у вас абсолютно нормальные. Да и вообще весь анализ крови очень даже хороший.