Пожалуйста, прокомментируйте УЗИ
Пожалуйста прокомментируйте УЗИ Беспокоят боли,в животе,на обезболивающих живу. А я кормящая мама. Завтра биохимию сдаю.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки панкреатита, нарушение моторики желчного пузыря. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопия, , общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина, амилаза). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно прием овесола(отвар овса),креон, дюспаталин.Строгое соблюдение режима питания и диеты с исключением острой,жирной ,жареной пищи, крепких чая и кофе. Исключить физические нагрузки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Более подробно можно поговорить по результатам исследований. С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.