Правда ли, что за 2 недели до ФГС нужно отменить Омез?

Здравствуйте! правда ли, что перед ФГС, необходимо за 2 недели до процедуры прекратить принимать Омез? Заранее спасибо! Ксения

Ответы

Здравствуйте.Вы можете провести исследование утром, до приема пищи и препарата. Контрольные исследования именно так и проводят. После проведения исследования можно продолжить прием препаратов и пищи. С результатами исследований непременно посетите доктора, вполне возможно будет проведена коррекция терапии. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Обязательным является проведение исследования натощак, то есть в день исследования до него препараты не принимаются. Отмена препаратов обычно не требуется, в особых случаях возможна по рекомендации и назначению лечащего врача.