При каких заболеваниях может наблюдаться такая картина по УЗИ?

Здравствуйте! Проходил просто обследование. Узи поджелудочной: 25х16х23мм-не увеличена контуры бугристые, нечеткие паренхима смазанная, однородная эхогенность повышена вирсунгов проток не расширен. при каких заболеваниях может наблюдаться такая картина по узи?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Может иметь место хронический панкреатит. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Не следует гадать.Узи является дополнительным методом диагностикиНепременно провести клинический и биохимический анализы крови,с результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.