Причины продолжительного кашля при отсутствие других симптомов болезни

Добрый день .Скажите ,пожалуйста,что значит-стенки бронхов уплотнены.,сердце широко лежит на диафрагме.Исключить патологию Сог.Мужу 40 лет ,вес 92кг.рост 1.70. Сухой кашель на протяжении нескольких лет.В теплое время вроде бы меньше.и при нагрузках тоже бывает.Не курит.Что делать.Спасибо.

Ответы

Уважаемая Наталья! Все, что я сейчас скажу, основано исключительно на той минимальной информации, которую Вы предоставили. Уплотнение стенок бронхов и сердце широко лежит на диафрагме вполне согласуется с соотношением роста и веса Вашего супруга. Он, как я понимаю, не худой и достаточно "плотный" мужчина (про него никак не скажешь, что он высокий и худой). Это всё, что можно сказать по представленной Вами информации. От себя настоятельно советовал бы Вашему супругу обратиться на прием к терапевту с целью прохождения полного всестороннего обследования.

Добрый вечер!Благодарю вас за ответ.Сегодня сделали узи сердца,все в норме.Бывает болит голова.давление 130/80-90.Гемоглобин 180.Нужно ли пить сейчас кардиомагнил,если да ,то как долго. Врач почему-то сказал не надо.Ведь кардиомагнил поможет разжижать кровь.И еще назначил Амприл,но в аптеке его нет предлагают другие препараты.Посоветуйте,пожалуйста,чем заменить .и как принимать(только когда давление поднимается или же определенное время).Спасибо.

Амприл - это одна из форм рамиприла - препарата, который относится к группе АПФ-ингибиторов. Данные препараты используются в тех ситуациях, когда имеет место стойко повышенное артериальное давление. При этом повышены как систолическое (верхнее), так и диастолическое (нижнее) артериальное давление. Т.е. артериальное давление постоянно выше, чем 140/90 мм Hg. Судя по Вашему описанию, у Вашего супруга не совсем этот случай. Мне кажется, что здесь нужна другая группа препаратов (препарат типа Физиотенза, например). Назначение Кардиомагнила, наверное обосновано. А вот почему повышен гемоглобин? Вероятно, у супруга достаточно серьезный хронический бронхит. Это может объяснить повышение уровня гемоглобина в крови. Может из-за хронического бронхита и назначен Рамиприл? Пульмонологи любят назначать АПФ-ингибиторы из-за их способности вызывать кашель и отхаркивание... В общем, уважаемая Наталья, Вашим супругом нужно заниматься: подбирать ему терапию и постоянно за ним наблюдать.

Добрый день,Владимир Андреевич!Я очень благодарна вам ,что Вы отвечаете на мои вопросы. .Амприл назначал нам кардиолог( и то как-то несерьезно) , он и не настаивал почему-то на кардиомагниле предложил правильно питаться,сбросить вес ,сейчас 90 кг),но гемоглобин надо же снизить как-то.?. И давление у него всегда разное ,то 120-80,то повыше.Он всегда за рулем .а в таблетках от давления много побочек ,поэтому я и переживаю,что лучше. выбрать. .Муж сдал кровь-мочевина .креатин и т.д..результатов еще нет.поэтому говорить рано.У пульманолога еще толком не были (сделаем повторный снимок ,спирограмму).а потом к врачу.Мы живем не в городе.поэтому к врачу попасть не всегда так просто.Я бы очень хотела.чтобы Вы (когда будут готовы все результаты) проконсультировали нас еще.Огромное спасибо ,еще раз.за Ваши ответы .Всего Вам хорошего.

Уважаемая Наталья! То, что "давление всегда разное, то 120/80, то повыше" - это лишнее подтверждение, что нужен препарат типа Физиотенза. Если будут новые результаты обследования - обращайтесь. буду рад помочь тем, что в моих силах.

Добрый день,Владимир Андреевич! Расшифруйте,пожалуйста,коагулограмму .Пти-95%.Фг-4.6г/л(не пойму . правильно ли списала буквы),фн-21мг , врр-102, трт- VI ст. И еще сделал спирограмму,трудно ,что-либо понять.но в конце написано: Вентилл . нед-ть 1-2 ст. по смешанному типу . ОБО+ 8.3% . Креатин-94.Алт -23,аст-18,7 ,биллируб-норма.,мочевина-4.0,натрий--140,общий белок-80.калий-5.70,холестерин 5.9. Буду ждать Вашего ответа .Спасибо.