Приступы головокружения, потеря веса, какое обследование пройти?

Здравствуйте. Несколько месяцев назад начались приступы головокружения. Длились не долго, были не особо сильные, да и повторялись не часто. Кроме этого за 3 месяца потеряла 5 кг веса(почти 10% от всего веса). Так же пару лимфоузлов немного увеличены, но они не болят, и не особо большие. Последнее время приступы стали сильнее, в ушах звенит иногда во время приступов. Сегодня близкие заметили, что во время приступа немного косит левый глаз, хоть раньше этого не было, да и проблем со зрением никогда не было, зрения отличное, да и не ухудшилось. Месяц назад посещала невролога, мне в который раз сказали, что это ВСД, и назначили магний B6. Я его пью, но самочувствие только ухудшается.Что это может быть? Может ли быть действительно ВСД? Какое обследование можно провести? И что вообще делать с этим?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо. Давление во время приступов нормально, уже не раз мерила.

Здравствуйте.Начните с проведения мрт головного мозга, исследование сосудов глазного дна и давление в них,исследование сосудов головы и шеи.Непременно исследование клинического анализа крови, уровень половых гормонов, гормоны щитовидной железы. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение исследований и посещение профильных докторов,это правильно и в ваших интересах.